АО «Чеченэнерго» определило район с наименьшими потерями электроэнергии в сетях

18 апреля 2019

В управляемом МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») подвели итоги работы районных и городских электрических сетей компании по снижению уровня энергопотерь в сетях.

По итогам отчетного I квартала лидерами стали Итум-Калинские районные электросети с показателем 27,14 %. Далее следуют Ачхой-Мартановские РЭС, в зоне ответственности которых потери составили 28,4 % при плановых 30,38 %. Замыкают тройку лучших районных электросетей «Чеченэнерго» Наурские РЭС. Здесь энергетикам удалось не только выдержать установленный для них норматив в 30,22 %, но добиться снижения уровня потерь электроэнергии до 28,52 %.

Наиболее высокие потери в сетях зафиксированы не территории Курчалоевских РЭС (45,63 %), Шалинских РЭС (40,22 %) и Аргунских ГЭС (40,79 %).

По сравнению с I кварталом 2018 года в этом году общий процент потерь в зоне ответственности АО «Чеченэнерго» снизился на 3,26 % – с 41,26 % до 38 %.

- В целях задач, поставленных Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровом и во исполнение поручений советника Главы ЧР, депутата Госдумы РФ, руководителя оперштаба по развитию электроэнергетического комплекса Адама Султановича Делимханова, специалистами районных и городских электросетей ведется планомерная работа, направленная на снижение потерь в сетях. Она включает проверку приборов учета электроэнергии, предотвращение случаев энерговоровства, замену ветхих линий электропередачи на новые и ряд других мероприятий, - отметил управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»

 

← Назад к списку новостей