Специалисты «Чеченэнерго» всего за 42 минуты восстановили нарушенное непогодой электроснабжение потребителей Ленинского района Грозного

20 апреля 2019

Энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») всего за 42 минуты восстановили электроснабжение потребителей части потребителей Ленинского района Грозного. Специалисты в максимально короткий срок обнаружили и устранили обрыв провода в пролете между опорами воздушной линии протяженностью почти 11 км.

В 21.35 мск действием максимальной токовой защиты отключался фидер 10 кВ на подстанции 110 кВ «Северная». Без электроснабжения временно оставались 30 трансформаторных подстанций, была обесточена нагрузка в 1 МВт. Вопросы, связанные с проведением работ и подачей напряжения в сеть, можно задать на «горячую линию» МРСК Северного Кавказа по телефону 8-800-775-91-12 (звонок бесплатный) – операторы Контакт-центра работают в круглосуточном режиме. Оперативная информация о плановых и неплановых отключениях электроэнергии в зоне ответственности МРСК Северного Кавказа и управляемых обществ публикуется на корпоративном веб-сайте компании в разделе «Потребителям», подразделе «Информация по ограничениям режима передачи электрической энергии».

Пресс-служба АО "Чеченэнерго"

 

← Назад к списку новостей