Электросетевой комплекс Чеченской Республики ожидает масштабная модернизация

24 апреля 2019

Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров встретился с генеральным директором ПАО «Россети» Павлом Ливинским. В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего развития электросетевого комплекса региона.

         На своей странице в социальной сети «Вконтакте» Рамзан Кадыров поделился подробностями деловой встречи.

         - ПАО «Россети» реализует в Чечне комплексную программу по модернизации системы электроснабжения, которая позволит построить электросетевой комплекс, отвечающий передовым технологиям. Об этом сообщил прибывший в Грозный с рабочим визитом генеральный директор, председатель правления «Россети» Павел Ливинский. На состоявшейся у нас встрече он отметил, что в рамках программы запланирована цифровая трансформация системы электроснабжения республики в соответствии с концепцией, утверждённой компанией «Россети». Программа рассчитана до 2024 года. Павел Анатольевич сообщил, что проведён всесторонний технический аудит. В результате получено полное представление о проблемах и перспективах развития электросетевого комплекса Чечни, запланирован комплекс мер - пополнение аварийного запаса, приобретение резервных источников питания, закупка транспорта, формирование дополнительных бригад для проведения оперативно-восстановительных работ и так далее. Павел Анатольевич высоко оценил работу оперативного штаба по развитию ТЭК ЧР. По его словам, компания «Россети» тиражирует эту практику на другие субъекты СКФО как эффективный инструмент. Он вручил мне нагрудный знак ПАО «Россети» «Заслуженный работник электросетевого комплекса». Я выразил благодарность Павлу Анатольевичу за внимание, оказываемое республике, и наградил медалью «За заслуги перед ЧР», - рассказ Глава республики.

         Отметим, что в рамках рабочего визита в Чеченскую Республику глава «Россетей» вместе с советником Главы ЧР, депутатом Госдумы РФ, руководителем Оперштаба по развитию электроэнергетического комплекса ЧР Адамом Делимхановым, генеральным директором МРСК Северного Кавказа Виталием Ивановым, управляющим директором АО «Чеченэнерго» Русланбеком Докуевым и другими официальными лицами посетил завод «Энергия Плюс», строительную площадку первой цифровой подстанции «Грозный», а также строящееся производственно-административное здание «Чеченэнерго».

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»

 

← Назад к списку новостей