Первенство Чеченской Республики по футболу: команда «Чеченэнерго» обыграла соперников

24 апреля 2019

Со счетом 2:0 в пользу футбольной команды управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») – так завершилась игра во втором матче Первенства Чеченской Республики по футболу 2019 года.

На стадионе «Ачхой» энергетики встречались с командой «Гойты». Начало игры было довольно напряженным: с первой минуты игроки-противники показали, что уходить с поля с «ничьей» или проигрышем не намерены. Однако уже в первом тайме удача оказалась на стороне «Чеченэнерго»: на 25-й минуте капитан команды Аюб Мутулаев смог воспользоваться моментом и отправить гол в ворота гойтинцев. На 15-минутный перерыв футболисты ушли со счетом 1:0.

Результат на табло во втором тайме, несмотря на довольно успешные моменты для обеих команд, не менялся до 60-й минуты. Итоговый гол в ворота ФК «Гойты» забил Имран Махьядиев – центральный защитник энергетиков. В результате победа – у команды «Чеченэнерго».

Отметим, первая игра в Первенстве энергетиков-футболистов прошла 17 апреля, где они встретились с командой «Баси-Г1ала» со счетом 0:0. Следующую встречу футбольная команда «Чеченэнерго» проведет с «Белгатой» уже в следующий вторник, 30 апреля.

Как отмечает капитан команды Аюб Мутулаев, который является еще и тренером: «Энергетики настроены позитивно, нацелены на хороший результат и дальнейшие победы».