Энергетики дают свет новостройкам Аргуна

29 апреля 2019

Улица Нагаева в городе Аргун вновь застраивается. Относительно недавно здесь была одна пустошь. Сейчас же здесь можно увидеть новые постройки, количество которых возрастает изо дня в день. В связи с этим здесь нужны и вода, и газ, и электричество.

С последним новосельцы мудрить не стали и решили сами, кустарным способом, провести электроэнергию в свои дома. Результат: перебойная подача электроснабжения, потери в электросетях и т.д.

Чтобы исправить ситуацию, энергетики Аргунских городских электросетей АО «Чеченэнерго» взялись за дело: провели тут демонтажно-монтажные работы.

В течение короткого времени электромонтажной группой установлено новых 28 опор линий электропередачи. Конечный итог - проведение самонесущего изолированного провода (СИП 35*4) протяженностью в один километр. Теперь электроснабжение более 100 потребителей города Аргун должно стать в разы лучше.

- Проведенная СИП-линия позволит уменьшить потери электрической энергии, поспособствует снижению замыканий и других технологчиеских сбоев, - делятся энергетики.

Всего в ремонтных работах была задействована бригада из двух мастеров и шести электромонтеров, привлечено две единицы специализированной техники, без которых управиться с работами было бы невозможно.

        

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»

 

← Назад к списку новостей