Более тысячи приборов учета заменили специалисты «Чеченэнерго» с начала года

07 мая 2019

В рамках модернизации электросетевых объектов и реализации комплексной программы по снижению сверхнормативных потерь электроэнергии управляемое МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») продолжает установку и замену приборов учета электроэнергии. Всего с начала текущего года демонтированы 1 077 энергосчетчиков.

         Из обозначенного количества больше всего замененных однофазных и трехфазных счетчиков («Каскад 1МТ» и «Каскад 2МТ») в Наурском (251 прибор учета), Ачхой-Мартановском (146 счетчиков) и Урус-Мартановском (124 прибора учета) районах республики.

         По словам начальника службы по обслуживанию автоматизированных систем учета электроэнергии Сулеймана Юнусова, планируется заменить до конца года еще порядка четырех тысяч приборов учета.

         Всего с 2016 года для осуществления замены вышедшего из строя оборудования в процессе промышленной эксплуатации комплексной системы учета электроэнергии (КСУЭ) в «Чеченэнерго» передано 15 219 однофазных и трехфазных ПУ разных видов: «Энергия +» и «Каскад». Все эти энергосчетчики были распределены между городскими и районными электрическими сетями, где в свою очередь, энергетики произвели замену/установку приборов учета электроэнергии.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»

 

← Назад к списку новостей