Менее двух часов понадобилось энергетикам для восстановления электроснабжения Грозненского и Ачхой-Мартановского районов

10 мая 2019

Энергетики Грозненских РЭС управляемого МРСК Северного Кавказа «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») в течение 1 часа и 45 минут полностью восстановили электроснабжение части Грозненского и Ачхой-Мартановского районов Чечни. В настоящее время все потребители запитаны в полном объёме. 
Как сообщалось ранее, сегодня, в 7:50 мск отключился фидер на подстанции 35 кВ «Красноармейская».
Энергетики оперативно выехали на объект и после проведения необходимых восстановительных работ к 09:35 мск восстановили электроснабжение обесточенных населённых пунктов.
Напомним, на территории Чеченской Республики, как и в ряде других регионов СКФО, энергетиками введён режим повышенной готовности из-за объявленного штормового предупреждения.
Вопросы, связанные с проведением работ и подачей напряжения в сеть, можно задать на «горячую линию» МРСК Северного Кавказа по телефону 8-800-775-91-12 (звонок бесплатный) – операторы Контакт-центра работают в круглосуточном режиме. 
Оперативная информация о плановых и неплановых отключениях электроэнергии в зоне ответственности МРСК Северного Кавказа и управляемых обществ публикуется на корпоративном веб-сайте компании в разделе «Потребителям», подразделе «Информация по ограничениям режима передачи электрической энергии».

 

← Назад к списку новостей