Работа энергетиков «Россети Северный Кавказ» отмечена благодарностью

16 июля 2019

Руководство АО "Чеченэнерго" поблагодарило специалистов Северного участка электрических сетей управляемого компанией  "Россети Северный Кавказ" Общества за слаженную и оперативную работу по восстановлению высоковольтной линии электропередачи в Шелковском районе Чеченской Республики. Высоковольтная ЛЭП 35 кВ, была задета крылом легкомоторного самолета, падение которого пришлось на частный дом на окраине станицы Новощедринская.

В результате крушения были временно обесточены порядка четырех тысяч абонентов четырех населенных пунктов: Старощедринская, Новощедринская, Привольное и Червленная-Узловая.

Под руководством начальника Северного участка электросетей Абдуллаги Дидигова и главного инженера Хасана Исмаилова оперативно-выездная бригада службы линии электропередачи приступила к восстановительным работам. Энергетики заменили 80 изоляторов и поврежденный провод АС - 95 протяженностью 200 метров. - Работа была осложнена тем, что опора находилась на полях сельхозугодий, по периметру которого оросительный канал. Это осложняло подъезд спецтехники к месту обрыва провода. Все же, мы смогли решить эту проблему, полностью провести все необходимые демонтажно-монтажные работы и запитать всех абонентов, обесточенных во время нештатной ситуации. Энергоснабжение потребителям подается в обычном режиме, - отметили в СУЭС.

 
Пресс-служба АО "Чеченэнерго"

 

← Назад к списку новостей