Энергетики «Чеченэнерго» «вооружили» 600 ребят правилами электробезопасности

09 сентября 2019

Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в рамках акции «Безопасное лето» посетили порядка 600 отдыхающих детей в летне-оздоровительных лагерях и воспитанников детских садов Чеченской Республики.

         Не успело настать лето, как специалисты районных и городских сетей, службы производственной безопасности и производственного контроля и отдела по связям с общественностью и СМИ, вооружившись необходимым информационным материалом, начали путешествие в близлежащие и отдаленные районы республики. Посыл энергетиков был прост и предельно важен – рассказать детям об опасности поражения электричества и научить их правильно действовать в непредвиденных ситуациях, используя правила электробезопасности.

         Путь энергетиков лежал через летне-оздоровительные лагеря «Светлячок» и «Горный Беной», гостями которых энергетики становятся не в первый раз. Как и в предыдущие разы, ребята были рады гостям, вместе с которыми вновь погрузились в интересный и опасный энергетический мир, смогли побывать в роли специалистов «Чеченэнерго», «спасти» товарища за минуту до поражения током. Также этим летом энергетики расширили охват и побывали в новом специализированном лагере «Спецназ дети», где также поделились с юными «бойцами» с последствиями игры с электричеством. Ч      Что касается дошколят, то эти юнцы, на радость всем, показали прекрасные знания, активно участвуя в диалоге и делясь со своими открытиями, задорно отвечая на вопросы тематических викторин.

         Немаловажно и то, что в завершении каждого профилактического часа, выделившимся ребятам вручались специальные памятки, в которых ясно и красочно изложены правила электробезопасности. Также полиграфической продукцией и информационными плакатами пополнились и сами дошкольные учреждения.

         - На этом профилактические уроки не завершены. Стартовал новый учебный год, а значит, пришла и нам пора встретиться со школьниками и предупредить их об опасности поражения электричеством. Ведь не зря говорится: «предупрежден – значит вооружен», - отметили в службе производственной безопасности и производственного контроля Чеченэнерго.

 

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»

 

← Назад к списку новостей