В Гордали и Бас-Гордали становится светлее

01 декабря 2019

Специалисты Ножай-Юртовских районных электросетей управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» улучшают электроснабжение жителей селений Гордали и Бас-Гордали. Энергетиками уже смонтировано 15 новых опор линий электропередачи и проведен высоковольтный провод протяженностью порядка 1 км.

Труднодоступность – это основная проблема, с которой столкнулись электромонтажные бригады распредсетей. Специалистам пришлось несколько дней расчищать двухкилометровую дорогу и только после удалось приступить к основной работе - демонтажу ветхих 80 опор.

«Опоры ЛЭП, которые здесь установлены, - наследие 60-х годов. При сильном ухудшении погодных условий жители нередко оставались без электричества. Чтобы снизить риск технологических нарушений, в свете задач поставленных Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, мы проводим в Ножай-Юртовском районе демонтажно-монтажные работы по замене изношенных стоек, проведению новой линии, установке новых траверс, изоляторов, другие необходимые работы», - рассказал начальник Ножай-Юртовских РЭС Мухтар Тимчаев.

Погода в горах – вещь непредсказуемая. Вот и сегодня ее проявление осложняет труд энергетиков. Однако для них это не повод, чтобы оставлять работу.  На места работ стянуты силы двух электромонтажных бригад, привлечено 4 единицы спецтехники.  Впереди им предстоит установить еще 30 опор и провести новую линию.

В общей сложности, в Гордали и Бас-Гордали проживает порядка 100 потребителей. Рамзан Бугаев –  коренной житель, известный в народе врач. Наблюдая за работой энергетиков, он делится, что проблемы с электричеством в их селе стали постепенно исчезать, теперь можно одновременно включать бытовые приборы и смотреть вечерние новости по телевизору, не боясь перепадов напряжения в сети.

«В нашу эпоху без электричества никак нельзя, все держится на нем. Поэтому, скрыть радость от заботы энергетиков просто невозможно. От лица всех жителей благодарю каждого сопричастного к этой работе», - делится абонент Рамзан Бугаев.

Пресс-служба АО "Чеченэнерго" 

 

← Назад к списку новостей