Гудермесские городские сети намерены повысить платежную дисциплину

14 января 2020

В зоне обслуживания Гудермесских ГЭС более 16 тысяч абонентов частного, юридического и коммерческого секторов. К концу 2019 года их суммарная дебиторская задолженность составила порядка 126 млн рублей.

Для улучшения показателей в части платежной дисциплины гудермесские контролеры усилили  адресные обходы по неплательщикам, акцентируя работу по информационно-разъяснительным беседам.  В частности, в минувшем декабре специалисты побывали у 7 тысяч должников.

- В первую очередь, мы  смотрим на финансовое состояние потребителей: социально незащищенному слою абонентов советуем обратиться в министерство труда, занятости и социального развития ЧР или МФЦ для получения субсидий, предусмотренных государствомю Также мы предлагаем заключить с энергокомпанией соглашение о реструктуризации задолженности. Такие меры позволят избежать отключения электроэнергии. Однако встречаются потребители, нарочно игнорирующие свое обязательство перед компанией. Здесь нам приходится прибегнуть к последнему – отключению электроэнергии, - пояснил начальник Гудермесских ГЭС Ахмед Вагапов.

Напомним, что в конце 2019 года, по поручению руководителя Оперативного штаба по развитию электроэнергетического комплекса Чеченской Республики, советника Главы ЧР, депутата Госдумы РФ Адама Делимханова был создан специальный Оперштаб под кураторством заместителя управляющего директора АО «Чеченэнерго» Хасана Эдиева. Одна из основных задач штаба – повысить показатели работы: снизить энергопотери и увеличить собираемость платежей за потребленный энергоресурс среди абонентов-неплательщиков.

Пресс-служба АО "Чеченэнерго" 

 

← Назад к списку новостей