«Чеченэнерго» обеспечит энергоснабжением новосёлов города Аргун

09 апреля 2020

Управляемое  «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» произведет технологическое присоединение крупного торгово-розничного комплекса в Аргуне, а также многоквартирных домов общей площадью порядка 4 тысяч квадратных метров. 
 
Строительство квартир для жителей города, не имеющих своего дома, началось с поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова. В сравнительно короткие сроки на пустом участке построили жилой комплекс на 48 квартир. При этом власть позаботилась о финансовой составляющей  новоселов – рядом построен торгово-розничный комплекс, где они смогут найти себе работу. 
 
Как отметил начальник Аргунских городских электросетей Расул Тушиев, как только стабилизируется ситуация с распространением  коронавирусной инфекции,  энергетики заключат с жителями договора на поставку энергоснабжения. В каждой квартире уже установлены индивидуальные приборы учета электроэнергии, что исключает возможность хищения электроэнергии.
 
Также  на баланс компании от городской администрации перейдут кабельные линии протяженностью более двух километров и трансформатор мощностью 630 кВА. 
 
Пресс-служба АО «Чеченэнерго» 

 

← Назад к списку новостей