АО «Чеченэнерго» повысило качество энергоснабжения 9 сел Ножай-Юртовского района

22 мая 2020

С момента распространения пандемии COVID-19 энергетики Ножай-Юртовских районных электросетей управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго», не жалея сил и здоровья, повышают качество и надежность электроснабжения в зоне своего присутствия.

В Ножай-Юртовском районе, славящемся красотой горных пейзажей, энергетики провели демонтажно-монтажные работы в селениях - Саясан, Зандак, Гендерген, Беной, Аллерой, Гиляны, Бешил-Ирзу, Гуржи-Мохк, Хашки-Мохк.

В каждом из них по необходимости построены новые линии электропередачи, заменены изношенные сети, вышедшие из строя трансформаторы, произведена расчистка трасс ВЛ (воздушных линий), выправлены опоры и ряд технических работ, ставших причиной яркого света в домах 9 сел.

В общей сложности специалисты Ножай-Юртовских РЭС установили 27 опор линий электропередачи и реконструировали изношенные сети протяженностью 9,5 км.

Для устранения перебоев и низкого напряжения энергетики в Гендергене, Зандаке и Беное смонтировали новые трансформаторы.

«Всего в Ножай-Юртовском районе 53 селения. Дойти до каждого и не дать абонентам столкнуться с проблемами слабого освещения, отключений электроэнергии – это наша задача, поставленная Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым и исполняемая нами при содействии его советника, депутата Госдумы РФ, руководителя Оперштаба по развитию региональной электроэнергетики Адама Делимханова», - отметил начальник Ножай-Юртовских РЭС АО «Чеченэнерго» Мухтар Тимчаев.

 

← Назад к списку новостей