Осторожно, ток! «Чеченэнерго» познакомило с правилами электробезопасности 500 учащихся республики

28 сентября 2020

Порядка 500  школьников Чеченской Республики познакомились с правилами электробезопасности.

В течение недели представители районных и городских электросетей АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») рассказывали ребятам о том, почему не стоит шутить с электрическим током и как обезопасить себя от него дома и на улице.

Энергетики компании акцентировали внимание на правильном обращении  с электроприборами в быту, не допустимости игр вблизи энергоустановок. Чтобы дети смогли понять, где находится «опасная зона» специалисты продемонстрировали специальные знаки, которые устанавливаются на энергообъектах и предупреждают каждого, что приближение к ним может стать причиной электротравмы.

«В ходе уроков электробезопасности, которые проходят в целях предупреждения рисков электротравматизма сторонних  лиц, мы стараемся довести до каждого ребенка опасность электричества, что любой неправильный шаг по отношению  к нему может стать причиной печальных последствий», - отметил заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Мурад Шабазов.

Пресс-служба АО "Чеченэнерго" 

 

← Назад к списку новостей