Специалисты «Чеченэнерго» рассказали аргунским школьникам о важности соблюдения правил электробезопасности

16 ноября 2020

Специалисты АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») побывали с уроком электробезопасности в средней школе №4 города Аргун.

Энерголекторы – сотрудники службы производственной безопасности и производственного контроля – Мадина Магомадова и Рузана Абдуллаева.

В ходе часового мероприятия учащиеся 6 «В» класса смогли познакомиться с интересным и опасным миром электричества, запомнить основные правила электробезопасности и задать гостям интересующие вопросы.

Из рассказа энергетиков ребята узнали, что расстояние от провисшего или лежащего провода на земле должно составлять не менее 8 метров, играть возле трансформаторных подстанций запрещено, залезать на опоры линии электропередачи – опасно для жизни, а электроприборы, ни в коем случае, нельзя трогать мокрыми руками и тем более, самостоятельно чинить их.

Любознательные школьники поинтересовались о несчастных случаях из-за пренебрежения правилами электробезопасности и обещали впредь быть осторожными и предостерегать от халатного отношения с электротоком родных и друзей.

В конце урока учащиеся получили школьные тематические принадлежности и специальные памятки, где в доступной и красочной форме приведены все правила электробезопасности.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»

 

← Назад к списку новостей