АО «Чеченэнерго» провело День открытых дверей для школьников Чеченской Республики

13 мая 2022

Специалисты АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») провели День открытых дверей для старшеклассников из 9 грозненских школ.

100 будущих выпускников ознакомились с деятельностью предприятия и смогли понаблюдать за процессом работы энергетиков. Для школьников провели экскурсию по основным объектам энергокомпании, в том числе подстанции 110/35 кВ «Северная» и Единому ситуационному аналитическому центру. Учащимся детально рассказали о сложностях и преимуществах работы в отрасли. Особое внимание уделили правилам электробезопасности – и в быту, и на улице.

Сопровождали ребят педагоги, которые отметили важность такой профориентационной работы и выразили надежду, что подобные мероприятия будут проходить регулярно.

После экскурсии со школьниками встретился исполняющий обязанности управляющего директора Иса Кадиров и главный инженер Ильяс Цуев. Они рассказали ребятам о кадровой политике предприятия и поддержке молодых специалистов.

«Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров создает все условия для развития подрастающего поколения. Ваш профессиональный выбор очень важен – за вами будущее всего региона, – отметил Иса Кадиров. – Мы будем рады видеть каждого в рядах энергетиков. Но в любом случае желаем, чтобы вы стали востребованными специалистами в выбранной отрасли».

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»

 

← Назад к списку новостей