В АО "ЧЕЧЕНЭНЕРГО" СОСТОЯЛСЯ ОПЕРШТАБ

13 января 2023

Сегодня состоялось  первое в этом году заседание Оперативного штаба по развитию энергокомплекса Чеченской Республики под руководством советника Главы ЧР, депутата Госдумы Адама Делимханова с участием Управляющего директора АО «Чеченэнерго» Исой Кадировым,  топ-менеджментом компании, а также куратором подрядной компании «Нийсо и К» Вахитом  Геремеевым.  
Исполняя поручения Главы Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА участники Оперштаба  обсудили вопросы, связанные с реализацией проектов, нацеленных на повышение надёжности энергоснабжения потребителей. 
Было отмечено, что Оперштабом уже выполнены объемы по установке интеллектуальных приборов учета в Аргуне. В Грозном и Гудермесе монтаж «умных» счетчиков планируется завершить до конца  года.
Одни из важных проектов этого года  -   Программа повышения надежности энергоснабжения,  электрификация внутренней и внешней схемы международного аэропорта  имени Первого Президента ЧР, Героя России АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА цуьнан гIазот къобал дойла) "Ахмат" и  горнолыжного курорта «Ведучи».
Для энергоснабжения туристического комплекса в высокогорье планируется построить двухцепную линию электропередачи протяженностью 70 километров и установить трасформаторную подстанцию 110/10 кВ. Сейчас энергетики заняты подготовительными работами - обрубают габаритные насаждения в лесном массиве под строительство ЛЭП. 
Благодаря вниманию Глубокоуважаемого Главы Чеченской Республики РАМЗАНА АХМАТОВИЧА Оперштаб провёл в уходящем годы большую работу по модернизации и улучшению энергокомплекса региона. Завершено строительство линии электропередачи в исторически значимом Галанчожском районе. Также в части реализации Программы снижения потерь выполнены работы по модернизации ветхих сетей, дополнительной установке и замене трансформаторных подстанций в пяти из шестнадцати подведомственных АО «Чеченэнерго» районных электрических сетях. Перевыполнена ремонтная программа подготовки энергохозяйства к осенне-зимнему периоду. 
"Все эти результаты были бы невозможны без внимания и поддержки РАМЗАНА АХМАТОВИЧА и финансовой помощи Регионального общественного фонда имени АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА в лице  Уважаемой АЙМАНИ НЕСИЕВНЫ. Благодаря им энергокомпания стала одной из самых эффективных в СКФО. Уверен,  что и в новом году мы полностью выполним поставленные Главой региона  задачи. 
Выражаю слова искренней благодарности  АЙМАНИ НЕСИЕВНОЙ и РАМЗАНУ АХМАТОВИЧУ за их неоценимую помощь и поддержку", - отметил Адам Делимханов.
 
Пресс-служба "Чеченэнерго"

 

← Назад к списку новостей