АО «Чеченэнерго» напоминает потребителям республики о важности своевременной оплаты за электроэнергию

24 мая 2023

Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» продолжают активную работу по снижению дебиторской задолженностью в регионе.

С этой целью, следуя поручениям Главы Чеченский Республики, Героя России Рамзана Кадырова, АО «Чеченэнерго» проводит информационно-разъяснительную работу с потребителями в ходе рейдовых мероприятий и через средства массовой информации. Энергетики доводят до сведения граждан, что рост дебиторской задолженности может негативно отразиться на надежности энергоснабжения всей республики. Поэтому важно исправно и своевременно рассчитываться за расходуемую электроэнергию.

Передавать показания приборов учета потребителям рекомендовано до 25 числа каждого месяца. Своевременная передача данных – залог того, что клиент получит счет на оплату только за фактически потребленную электроэнергию.

Погасить текущую задолженность абоненты обязаны до 10 числа последующего месяца. В противном случае к ним могут быть применены санкции в виде ограничения энергоснабжения и взыскания в судебном порядке.

«Для удобства потребителей в республике функционирует порядка 70 касс для приёма платежей за электроэнергию. Также оплату за потребленный ресурс можно производить

онлайн способом через приложения: АО «Чеченэнерго», «Сбербанк Онлайн» и «Почта Банк»», - рассказал заместитель управляющего директора - директор отделения «Энергосбыт» Саид-Али Кайсаров.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»

 

 

← Назад к списку новостей