АО «Чеченэнерго» уведомило об ограничении электроснабжения около 6 тысяч должников

07 февраля 2025

Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в январе текущего года включили в списки на ограничение электроснабжения 5 831 неплательщика, задолжавшего энергокомпании 143,9 млн рублей.

Не дожидаясь отключения, оплату произвели 2 210 потребителей, погасив 69,8 млн рублей долга.

1 393 абонента, проигнорировавших уведомления энергокомпании, ограничили в электроснабжении. По оставшимся должникам продолжаются соответствующие мероприятия в рамках действующего законодательства.

«Мы проводим активную работу по уведомлению потребителей об имеющихся долгах: публикуем список на ограничение электроснабжения на сайте компании, организовываем рейдовые мероприятия, осуществляем смс-рассылку и обзвон. К отключению электроэнергии прибегаем только в крайнем случае», - подчеркнул заместитель управляющего директора-директор отделения «Энергосбыт» АО «Чеченэнерго» Сайд-Али Кайсаров.

Напомним, что для удобства потребителей действуют онлайн-сервисы для внесения платежей: мобильные приложения АО «Чеченэнерго», «Сбербанк» и «Почта Банк». С их помощью можно также передавать показания приборов учета и проверять начисления.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»

 

← Назад к списку новостей