ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

«Чеченэнерго» напомнило правила электробезопасности школьникам города Грозного

23 апреля 2026

Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» «Чеченэнерго» провели уроки электробезопасности для учащихся гимназии № 5 и школы № 6 города Грозного.

Ребятам напомнили правила безопасного обращения с электроприборами в быту и основные нормы поведения вблизи энергообъектов.

Объяснили, почему нельзя взбираться на опоры линий электропередачи (ЛЭП), крыши трансформаторных подстанций, рыбачить и купаться в водоемах рядом с ЛЭП, особенно в грозу.

А также напомнили о спецпроекте Группы компаний «Россети» в социальной сети «ВКонтакте» – сообществе Маши Лампочкиной, которая учит правильному и безопасному обращению с электричеством.

Для закрепления знаний специалисты провели для учащихся тематические викторины и игры, где ребята демонстрировали умение правильно реагировать на опасные ситуации.

Для учащихся школы № 6 города Грозного энергетики организовали ознакомительную экскурсию на действующем энергообъекте – подстанции 110 кВ, в ходе которой рассказали о современном питающем центре и его роли в обеспечении надежного электроснабжения Грозного.

Напомним, мероприятия по профилактике детского электротравматизма энергетики «Чеченэнерго» проводят на постоянной основе в рамках реализации комплексной программы, действующей на всей территории ответственности Группы компаний «Россети». Документ подразумевает организацию тематических уроков, конкурсов, викторин и экскурсий на энергообъекты, проверку технического состояния оборудования на территориях и вблизи образовательных учреждений, подготовку информационных материалов.

 

Пресс-служба «Чеченэнерго»

 

← Назад к списку новостей