Футбольная команда «Спартак» АО «Чеченэнерго» вышла победителем в двух турах мини-футбольной лиги Чеченской Республики

24 декабря 2018

Футбольная команда «Спартак» АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») одержала победу в 8-м и 9-м турах любительской мини-футбольной лиги Чеченской Республики.

В субботу, в свой профессиональный праздник – День энергетика, футбольная команда энергокомпании показала, что успешно справляется не только со своими производственными задачами, но и умело владеет футбольным мячом.

На поле в 8-м туре МФК «Спартак» встретилась с командой «Эвертон». Началась игра для энергетиков не совсем удачно, весь первый тайм вели соперники. Однако ко второму тайму специалисты АО «Чеченэнерго» оказались более собранными – Алихан Басханов забил мяч в ворота «Эвертона» трижды, итоговый же гол отправил сопертикам Абдулхалим Бахаев. Тем самым победа со счетом 4:2 осталась за «Спартаком».

В 9-м туре, который проходил на следующий день, в воскресенье, «Спартак» встретился с МФК «Сбербанк». С первых минут борьба между командами была довольно упорная – банковские работники не хотели уступать лидерство энергетикам. Первенство переходило то к одним, то к другим. Однако решающий гол в этом матче все же забили энергетики, выиграв встречу со счетом 8:7.

На этот раз блестящую игру показали игроки Аюб Мутулаев, Беслан Эхаев, Имран Махьядиев и Алихан Басханов, принесшие еще одну победу в футбольную копилку АО «Чеченэнерго». Победы в обеих играх энергетики посвятили своим коллегам. «У нас не было права проиграть в свой профессиональный праздник», - с улыбкой отмечают уставшие, но довольные матчами игроки.

Согласно турнирной таблице по итогам 8 и 9 туров любительской мини-футбольной лиги Чеченской Республики футбольная команда АО «Чеченэнерго» находится на 4 строчке. В 10-м туре, который состоится в эту субботу,  29 декабря, энергетики встретятся с МФК «Аргун».

Отметим, подведение итогов республиканского турнира по мини-футболу, проводимого любительской мини-футбольной лигой Чеченской Республики при поддержке Министерства Чеченской Республики по делам молодежи ЧР, состоится в марте следующего года.