Команда энергетиков вошла в 2019 год с 4-м местом в турнирной таблице любительской мини-футбольной лиги Чеченской Республики

02 января 2019

Футбольная команда «Спартак» Управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») провела два последних матча в 10-м и 11-м туре в рамках первого круга любительской мини-футбольной лиги Чеченской Республики.

Соперником энергетиков в 10-м туре стала команда министерства по делам молодежи «МДМ» Чеченской Республики. В ходе игры футболисты «Спартака» отправили в ворота оппонентов девять голов. Те, в свою очередь, смогли использовать в свою пользу лишь один шанс, таким образом, последний тайм закончился со счетом 9:1.

В 11-м круге энергетикам пришлось сложнее – в последнем матче 2018 года проиграть не хотелось ни одной из команд. Игра разворачивалась довольно напряженно, каждый из игроков пытался внести свой вклад в общую победу. Однако удача в этот раз оказалась не на стороне энергетиков. Последние пять минут игрового времени для них стали «роковыми» - аргунская команда сумела забить два гола, что снизило шансы на победу. Таким образом, «Спартак» со счетом 6:5 покинул игровую площадку.

- Несмотря на обидный проигрыш, мы показали себя на поле вполне достойно. Игрок нашей команды – вратарь получил травму плеча, но не оставил ворота, более того, не дал разгромить нас с огромным счетом. Мы не расстраиваемся, ведь без проигрышей не бывает побед, - поделились энергетики после матча.

В итоге «Спартак» переходит в 2019 год, уверенно занимая четвертую строчку турнирной таблицы и уступая лишь пять очков первой команде.

В новом сезоне энергетикам предстоит провести кубковые игры, которые пройдут 2,3 и 4 января.

Отметим, подведение итогов республиканского турнира по мини-футболу, проводимого любительской мини-футбольной лигой Чеченской Республики при поддержке Министерства Чеченской Республики по делам молодежи ЧР, состоится в марте следующего года.