- Главная /
- Раскрытие информации /
- Раскрытие информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии – сетевой организацией /
- Информация об основных потребительских характеристиках регулируемых товаров, работ и услуг /
- О балансе электрической энергии и мощности /
- Дополнительные услуги /
- ГРАФИК ПЛАНОВЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ 08.04.2024
АО «Чеченэнерго» повысило надежность электроснабжения сельских жителей республики
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» завершили в селении Азамат-Юрт Гудермесского района реконструкцию линии электропередачи (ЛЭП) 0,4 кВ протяженностью 700 метров.
Энергетики заменили на ЛЭП ветхий провод на самонесущий изолированный (СИП). СИП более надежен, устойчив к механическим повреждениям и сложным погодным условиям. Современный провод позволяет снизить риск травматизма среди населения в случае нарушений правил электробезопасности и исключить возможность незаконного подключения к линиям электропередачи.
Комплекс технических мероприятий позволил повысить качество и надежность электроснабжения порядка 50 жителей улицы Мамакаева.
«Проблема с низким напряжением на нашей улице решена. Мы искренне признательны Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову и энергетикам за то, что не оставили просьбу сельчан без внимания», – отметил житель Азамат-Юрта Минкаил Исаев.
Пресс-служба АО «Чеченэнерго»
